Grúa de taller desmontable y plegable para 500kg, 1000kg y 2000kg

Grúa de taller desmontable y plegable para 500kg, 1000kg y 2000kg
Gratis
  • Grúa de taller desmontable y plegable para 2000kg
  • Grúa de taller desmontable y plegable para 2000kg
  • Grúa de taller desmontable y plegable para 2000kg
  • Grúa de taller desmontable y plegable para 2000kg

Grúa hidráulica desmontable y plegable con capacidad de 500kg, 1000kg y 2000kg.
Elemento indispensable en cualquier pequeño taller gracias a su versatilidad y maniobrabilidad. Gracias a su diseño con patas plegables, la grúa ocupa muy poco espacio y se puede guardar en cualquier rincón cuando no se necesita.

● Elevación rápida mediante bomba de doble acción.
● Pistón de elevación y pistón de bomba cromados.
● Válvula de emergencia para evitar sobrecargas.
● Manivela de accionamiento orientable 360º.
● Gancho giratorio de alta resistencia.
● Cumple con la norma de seguridad CE.
● Se vende en color Ral 5002

Compartir

Grúa de taller desmontable y plegable para 500kg, 1000kg y 2000kg

Marcaje CE       Certificación TUV

ArtículoMSA6097MSA6098MSA6099
Capacidad de carga P1 (kg)50010002000
Capacidad de carga P2(kg)4258001700
Capacidad de carga P3(kg)3507001500
Dimensión A (mm)141016751690
Dimensión B (mm)16590205
Dimensión C (mm)151016301900
Dimensión D (mm)89512301290
Dimensión E (mm)102150150
Dimensión F (mm)212024452705
Dimensión G (mm)196023302505
Dimensión H (mm)150--
Dimensión I (mm)340245230
Peso (kg)75115165